Обычная соль может заменить антибиотики, - ученые

Ученые сообщили, что поваренная соль оказывает значительную помощь в противостоянии инфекциям. Исследователи из США смогли доказать, что этот продукт способен в отдельных случаях заменить воздействие антибиотиков.

Он может стать лекарством в противостоянии инфекциям различного типа. Ученые подчеркивают, что соль может защитить организм. К соответствующему выводу исследователи пришли по итогам проведения ряда экспериментов над мышами. Они провели изучение грызунов посредством разного рода инфекций. После появления у организма грызунов некоей проблемы проводилось изучение воздействия на их организм соли. Одна группа получила полностью несоленую пищу, тогда как другая питалась немного подсоленными продуктами.
Как выяснилось, мыши, которые употребляли пищу с солью, заметно быстрее и успешнее противостояли самым разным инфекциям. Ученые выразили уверенность, что аналогичная тенденция имеет значение и в случае людей. У них, вероятно, также будет отмечаться повышение качественного параметра показателя иммунитета в случае принятия соленой пищи.