Стали известные новые подробности о продолжении культовой видеоигры Call of Duty

Call of Duty: Black Ops 4 не выйдет в Steam. Об этом порталу Gaming Intel сообщил анонимный сотрудник студии Treyarch, которая и занимается разработкой проекта.

По словам источника, дабы скрасить переход серии от популярного сервиса Valve к более узконаправленному Battle.net, в компании сформировали отдельную команду — она отвечает за полировку игры на РС. Разработчики Black Ops 4 намерены создать лучшую компьютерную версию Call of Duty со времен Call of Duty: Black Ops 2.

Кроме этого, источник подтвердил намерения Activision планомерно перевести все свои проекты на платформу Blizzard. Подобное желание легко объяснить — Valve забирает 30% с каждой проданной копии в Steam, тогда как издатель Call of Duty может получать всю выручку без посредника.

Более того, Activision намерена создать «королевскую битву» в Call of Duty: Black Ops 4 с возможностью кросс-платформенного мультиплеера, а собственный клиент позволит внедрять нужные для этого функции значительно оперативнее. В этом издателя вдохновила работа Epic Games с Fortnite. В будущем Activision планирует расширять список игр с поддержкой общего онлайна между разными платформами.
Call of Duty: Black Ops 4 выходит 12 октября на PS4, Xbox One и РС.