«Звезда-2005» преждевременно стала Чемпионом Российской Федерации по футболу

Команда оформила чемпионство, победив московский ЦСКА с результатом 1:0. Данная победа дает право пермячкам за один тур до окончания чемпионата страны праздновать досрочную победу.

Титул чемпиона РФ среди женских команд «Звезда-2005» завоевала шестой раз в своей истории.

«Несмотря на трудное финансовое положение, мы все вместе сделали все для победы в Чемпионате и в заключительном туре мы попытаемся закрепить этот результат».

Единственный в данной встрече и победный для «звездочек» мяч забила в первом тайме на 33 минуте Екатерина Пантюхина.

Чемпионками РФ преждевременно стали футболистки пермского женского футбольного клуба «Звезда-2005».

Участь турнира решилась в предпоследнем туре, где «Звезда-2005» встречалась с основным своим конкурентом и преследователем по турнирной таблице — ЦСКА. Завершающий тур чемпионата страны для пермской команды состоится 2 ноября в Краснодаре против здешней «Кубаночки».