Какого числа Вознесение Господне в 2018 году: дата, традиции, история и суть праздника

Какого числа Вознесение Господне в 2018 году: дата, традиции, история и суть праздника

Вознесение Господне – это один из важнейших православных праздников. Ежегодно в этот праздник верующие люди вспоминают о последнем дне нахождения Иисуса Христа на Земле и о его вознесении на Небо.

Вознесение Господне – это праздник, который не имеет фиксированной даты. Празднуется он всегда на сороковой день после Пасхи. Поскольку в 2018 году Пасха была 8 апреля, то дата празднования Вознесения Господня в 2018 году приходится на 17 мая.

Суть праздника Вознесение Господне заключается в идее вечной жизни. Согласно истории, на протяжении сорока дней после Воскресения Иисус Христос находился на Земле в человеческом обличии. А после он вознесся на Небеса, оставив послание апостолам о том, что еще наступит миг, когда он вновь вернется на Землю.

Вознесение Господне 17 мая 2018 года считается светлым религиозным событием. По традиции православные в этот праздник посещают храмы, ставят свечи, воспевают в молитвах Христа. Заниматься тяжелой работой в праздник Вознесения господня 17 мая 2018 года не рекомендуется. Домашние хлопоты также стоит отложить. Следуя традициям, этот праздник следует провести в молитвах, а также посвятить его общению с близкими людьми.

История гласит, что каждый год на Вознесение Господне Иисус бродит по земле в облике нищего. А потому еще одной доброй традицией этого светлого праздника является благотворительность и помощь нуждающимся людям. 

Проведите Вознесение Господне 17 мая 2018 года с добрыми мыслями и в добрых делах, тогда весь год вы будете счастливы.