В программе "Дежурный по стране" со Жванецким появился новый ведущий

В программе "Дежурный по стране" со Жванецким появился новый ведущий


Телепрограмму "Дежурный по стране", которая выходит на "России 1" с 2002 года, все время вел писатель Андрей Максимов. Теперь в передаче, в которой Михаил Жванецкий читает новые работы и отвечает на интересующие население вопросы, будет новый ведущий. На эту должность из нескольких человек выбрали Алексея Бегака. Запись первого выпуска с новым участников Жванецкий начал с того, что объяснил замену телеведущего: "Так получилось, что с Максимовым у нас накопилась усталость. Это, как провода, когда изоляция начинает расползаться и искрит. Выражаем ему благодарность за 16 лет, которые он был с нами. Новый ведущий с "Культуры". Его зовут Алексей Бегак. Я его выбрал, поскольку он мне понравился".

"Вы – дежурный. Кто я? Какая моя функция?" – спросил Жванецкого ведущий. "Еще не знаю, но должен же быть у дежурного помощник. Я читаю". Съемка шла в режиме притирки, но все получилось. Сатирик опекал новичка, ненавязчиво подсказывая, когда пора перейти к вопросам, когда к чтению произведений.

Для Бегака это будет четвертая телепрограмма. На "России К" он 4 года вел телепередачу "Правила жизни", где рассуждал с разными гостями о привычках и традициях, и викторину "Гений" - адаптацию формата BBC. Есть и проект, который Бегак ведет с известным хореографом Сигаловой. Он называется "Большая опера".