Трое человек погибли за сутки под колесами электричек в Подмосковье

Трое человек погибли за сутки под колесами электричек в Подмосковье

Три человека погибли под колесами электропоездов минувшей ночью в Подмосковье. Следственный комитет проводит проверку по всем фактам. В одном из случаев мужчина слушал громкую музыку переходя переезд и не услышал приближающийся поезд.

В следственном управлении на транспорте рассказали, что первой жертвой поздним вечером в пятницу стал 28-летний мужчина. Он переходил пути в районе станции Электроугли и попал под электричку «Москва-Петушки».

Глубокой ночью на путепроводе через железнодорожное полотно на станции Павловский Посад погиб мужчина 1985 года рождения. Рядом с телом погибшего был найден аудиоплеер, который и стал причиной того, что погибший не услышал приближающийся поезд.

В последнем случае летальным исходом закончилась попытка перейти пути в запрещенном месте станции Одинцово. Мужчина, личность которого сейчас выясняют следственные органы, попал под поезд Москва-Смоленск.

Транспортные службы регулярно напоминают о мерах безопасности при переходе или движении вдоль железнодорожных путей. Основные причины подобных железнодорожных катастроф в нарушении правил: пешеходы игнорируют запрещенные для перехода зоны в границах путей, находятся в состоянии алкогольного опьянения, громко слушают музыку или отвлекаются на звонки по мобильному телефону.