Украинка Каланина завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо

Дзюдоисты сборной Грузии не смогли завоевать ни одной медали на чемпионате Европы, который закончился в Тель-Авиве (Израиль).

По результатам состязаний сборная РФ одержала победу в командном зачёте, завоевав 4 золота, одно серебро и три бронзы.

В Тель-Авиве продолжается чемпионат Европы по дзюдо. В иных весовых категориях две выигранные схватки гарантировали бы минимум попадание в утешительный турнир. В течении прошлого года на чемпионате Европы в Варшаве братчанка стала серебряным призером. 2-мя днями ранее Марина Черняк завоевала бронзу в категории до 48 кг.

Соловейчик в комментариях репортерам пообещал, что украинские дзюдоисты в столице Урала не испытают неудобств. 12 раз наши борцы выигрывали золото, 6 — серебро, 28 — бронзу.

Европейское первенство проходит в Израиле.