Наследство Михаила Задорнова может отойти его бывшей жене

Наследство Михаила Задорнова может отойти его бывшей жене

Непростая ситуация разворачивается вокруг наследства Михаила Задорнова. Сатирик, который скончался в 2017 году после года упорной борьбы с болезнью, оставил после себя внушительное наследство. Оставленное Задорновым имущество оценивается не менее чем в 100 млн. руб., и может отойти его бывшей жене Велте.

Претендентов на наследство сатирика было несколько, в частности его первая и вторая жены, а также единственная дочь. Дочь Задорнова предварительно отказалась от его наследства, и так же поступила его вторая жена Елена. По каким причинам они отказываются от дорогостоящего имущества, пока не совсем понятно, но при таком раскладе наследство может отойти первой супруге Задорнова Велте.


С Велтой Михаил Задорнов развелся уже очень давно, но даже сам сатирик упоминал при жизни, что первая жена до последнего занимала в его жизни значимое место. Сейчас пока только она составила документы на получение наследства сатирика.

Съёмки фильма «Вещий Олег». Стамбул, 2014 год. #задорнов #фильм #вещийолег

A post shared by Михаил Задорнов (@zadornovmn) on Nov 7, 2017 at 2:35am PST

Адвокаты отмечают, что даже бывшая жена вполне может претендовать на наследство, если других наследников нет. Но пока главный вопрос в этой истории: почему дочь и вторая жена Задорнова отказались от наследства.

ОАЭ, 2009 год. #задорнов #путешествия

A post shared by Михаил Задорнов (@zadornovmn) on Sep 27, 2017 at 2:08am PDT