«Умственно отсталые предатели!» — Фарион обругала русскоязычных украинцев (ВИДЕО)

«Умственно отсталые предатели!» — Фарион обругала русскоязычных украинцев (ВИДЕО)

Бывший народный депутат от неонацистской партии «Свобода», известная русофобка Ирина Фарион назвала русскоязычных граждан Украины умственно отсталыми предателями и самой большой проблемой страны.

В эфире ток-шоу «Противоположный Взгляд LIVE» она заявила, что именно русскоязычные украинцы «притянули войну».

«Почему они живут в Украине и говорят на языке оккупанта? Они садомазохисты? Им нравится использовать язык врага? Путин пришел их освобождать. Они притянули сюда войну! Где мы имеем войну сегодня? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым.

Мы имеем треть оккупированного Донбасса. Мы имеем полностью аннексированный Крым. Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные!» — не сдерживая эмоций, сказала Фарион.

Она сослалась на «последние социологические данные», согласно которым «в Украине живет 5,5% этнических русских».

«Это не просто этнические русские, это дети колонизаторов. Это оккупанты на нашей с вами земле!» — отметила экс-нардеп.

При этом Фарион добавила, что русскоязычные украинцы — гибриды и не имеют права называться украинцами.

«Русскоязычные украинцы — самая большая проблема Украины. Это отступники, предатели, ренегаты. Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм? Ваш конформизм?… Русскоязычные украинцы — это не украинцы, они гибриды. Пусть подойдут к зеркалу и спросят себя, за что они так порочат украинскую землю?» — подчеркнула нацистка.

Она также предложила, как решить проблему русского языка на Украине.

«Поможет социальный лифт. Не дать образования и работы! Защебечут моментально. И не реагировать на русский язык. Он должен быть в Украине непонятным. Тогда заговорят», — подытожила Фарион.