Ситуация на Донецком направлении обостряется: карта АТО

В течение минувших суток на линии соприкосновения зафиксирован 61 прицельный вражеский обстрел позиций ВСУ. В результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих получили ранения, еще трое — боевое травмирование.

Так, на Луганском направлении зафиксировано 10 прицельных обстрелов. Из минометов калибров 120 и 82 мм боевики вели огневые провокации в сторону защитников н.п. Новотошковское, Причепиловка, Луганское, Троицкое и Новозвановка.

С 23:30 до полуночи оккупанты применяли артиллерию калибра 122 мм по защитникам Новотошковского и Крымского. Всего боевики совершили 20 выстрелов из артиллерии этого калибра. Кроме того, по защитникам Новотошковского выпустили несколько мин из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Крымского осуществили 5 выстрелов из танка.

Из вооружения БМП оккупанты вели провокационный огонь вблизи Троицкого, из гранатометов различных типов — по н.п. Причепиловка, Луганское и Попасная.

На Донецком направлении зафиксирован 51 вражеский обстрел, все они определены как прицельные. Из минометов калибра 120 мм враг утром выпустил по нескольку мин по защитникам Богдановки, Новотроицкого и Авдеевки.

Из минометов калибра 82 мм оккупанты вели прицельные обстрелы по защитникам Новоселовки, Водяного, шахты Бутовка и четыре раза — по защитникам Авдеевки.

Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов — неоднократно по опорным пунктам украинских военных в районах н.п. Гнутово, Широкино, Талаковка, Авдеевка, Каменка, Водяное, Марьинка, Красногоровка, Опытное, Лебединское, Верхнеторецкое, Павлополь, Новотроицкое, Новоселовка и шахты Бутовка.

С полуночи состоянию на девять часов утра противник совершил 12 прицельных обстрелов. Один из этих обстрелов произошел на Луганском направлении, где с полуночи украинские позиции в районе Причепиловки в течение получаса враг обстреливал из артиллерии калибра 122 мм. В сторону наших военных выпущено 3 снаряда.

Остальные 11 прицельных обстрелов зафиксированы на Донецком направлении. Противник применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Трижды под обстрел попали наши защитники Красногоровки, по два раза были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Водяного, Авдеевки и шахты Бутовка. Еще по одному обстрелу зафиксировано в районе Широкино и Марьинки.


Фото:
Ситуация на Донецком направлении обостряется: карта АТО