Около 200 украинских туристов «застряли» в аэропорту Египта

Около 200 украинских туристов «застряли» в аэропорту Египта

Около 200 украинских туристов уже больше суток не могут вылететь из аэропорта в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что застрявшие в Египте украинские туристы ожидают возвращения в Украину в отеле, кроме того, он добавил, что за ними уже отправили самолет.

По его словам, новый самолет за туристами отправляют потому, что у львовского аэропорта, куда планируют вернуться украинцы, «не было возможности принять заказанный туркомпанией самолет».

Позже Департамент консульской службы МИД Украины подчеркнул, что вчера по техническим причинам из аэропорта Шарм-эль-Шейх был задержан вылет чартерного самолета авиакомпании Yan Air с 215 украинскими туристами во Львов. Кроме того, по определенным причинам не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, который был зафрахтованный украинским авиаперевозчиком.

Также, там добавили: «Прибытие нового самолета на замену ожидается в 17:00 и вылет с пассажирами, соответственно в 18:00. Сбор пассажиров на выезд в аэропорт начнется после получения сообщения о вылете запасного самолета из Украины. Посольство Украины в Египте держит эту ситуацию на контроле».