Назван эффективный способ сжигания калорий во время прогулки

Назван эффективный способ сжигания калорий во время прогулки

Ученые назвали эффективный способ на 20% увеличить метаболические процессы в организме во время пешей прогулки. Это поможет сжечь максимальное количество калорий и похудеть к приближающемуся пляжному сезону.

Как утверждают эксперты, для этого совсем не обязательно проделывать ежедневные 10 тысяч шагов. При правильном подходе можно ограничиться расстоянием втрое меньше. Для того, чтобы сжечь как можно большее количество калорий во время прогулки необходимо следить за скоростью.

Специалисты Университета штата Огайо установили, что при постоянной смене скорости можно на 20% ускорить метаболизм в организме. Скорость прогулки зависит от ровности поверхности, от ее продолжительности и поверхности, по которой мы гуляем. При постоянном изменении ускорения наш метаболизм будет работать на полную мощность, а следовательно организм будет сжигать больше калорий.

Для максимального достижения эффекта ученые рекомендуют менять траекторию прогулки, проходить часть пути с утяжелителями, менять угол и покрытие поверхности.