Юлия Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине

Юлия Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине

По результатам опроса группы «Рейтинг», Юлию Тимошенко готовы поддержать 14% жителей Украины на предстоящих выборах президента в 2019 году.


Социологическая исследовательская группа "Рейтинг" опубликовала итоги опроса о рейтинге политических лидеров на Украине в связи с предстоящими выборами в 2019 году. Согласно результатам проведенного опроса, в котором учувствовали около 6000 совершеннолетних граждан, Юлию Тимошенко поддержат на выборах 14% респондентов. Таким образом, бывшая премьер-министр Украины имеет все шансы в очередной раз стать во главе страны.

На втором месте рейтинга, с результатом 11% голосов, расположился экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Третью позицию занимают сразу несколько политиков: действующих президент Петр Порошенко, сопредседатель партии "Оппозиционный блок" в Верховной раде Юрий Бойко и музыкант Святослав Вакарчук. Каждого из них поддержали 9% респондентов.

За ними следуют глава Радикальной партии Олег Ляшко и артист Владимир Зеленский, набравшие по 8%. За Вадима Раиновича, лидера блока «За жизнь», проголосовали 6% избирателей.

Стоит отметить, что антирейтинг, разработанный социологами, также возглавил Петр Порошенко, набравший 45,3% голосов.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews