Найденный на дне пруда в Екатеринбурге череп принадлежит женщине

Найденный на дне пруда в Екатеринбурге череп принадлежит женщине

Человеческие останки, найденные на дне городского пруда в Екатеринбурге годом ранее, принадлежали женщине 40-55 лет. Об этом сообщили в региональном управлении СК России, уточнив, что установить личность погибшей так и не удалось.


Выяснить подробности об останках смогли лишь судебно-медицинские эксперты, которые провели тщательное изучение черепа. Согласно их заключению, на костях были найдены следы укусов животных, которые, вероятно, образовались уже после смерти женщины. В результате многомесячной кропотливой работы удалось установить, что следов насильственной смерти на черепе нет. В то же время назвать истинную причину гибели, а также выяснить личность погибшей не удалось. В связи с тем, что в данном инциденте не найдено уголовной составляющей, в СК решили уголовное дело не возбуждать. Череп нашли летом прошлого года. Мужчина сфотографировал его и выложил снимки в соцсети.

Ранее мы писали, что в Липецке на чердаке пятиэтажного дома нашли скелет. Останки человека были обнаружены в ходе подготовки здания к капитальному ремонту.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews