Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

Боевики проамериканской группировки «Ахмад аль-Абдо», НВФ «Файлак ар-Рахман» и «Ахрар аш-Шам» сдали город Рухейба в Восточном Каламуне.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Всего по подсчётам Центра примирения враждующих сторон, Рухейбу покинули 262 боевика и чуть более тысячи членов их семей. Для исключения возможных конфликтов на религиозной почве, по рекомендации Центра примирения, в группы досмотра были добавлены девушки-военнослужащие, работавшие с личными вещами матерей, жён и дочерей боевиков.

Представители сирийской стороны отметили особую изобретательность боевиков в попытках провезти в личных вещах оружие и боеприпасы больше положенного для самозащиты.

Например, в детском чемодане в каждом предмете гардероба были обнаружены упаковки патронов калибра 7,62, завёрнутые в носки, дуло пулемёта ПКМ выезжавшие пытались выдать за трубку кальяна, упорно это доказывая.

Остроты добавили четыре пояса смертника, изъятые и обезвреженные военнослужащими российской военной полиции.

На сегодня процедура вывода не закончена. Досмотровые мероприятия продолжаются. Также сирийские СМИ сообщают о митинге в Рухейбе, подготовленном местными активистами, призывающими оставить часть выезжающих боевиков и их семьи в провинции Риф Дамаск.