В Москве женщина умерла после пластики груди

В Москве женщина умерла после пластики груди

В одной из московских клиник скончалась пациентка после проведения операции по увеличению груди. Трагедия произошла 15 апреля.


В московской клинике «Триумф Палас», которая специализируется на проведении различных пластических операций, 15 апреля скончалась пациентка. Установлено, что женщине было 32 года, в клинику она обратилась для проведения операции по увеличению груди. Медики рассказали, что вмешательство прошло успешно и без осложнений, но через несколько дней после процедуры женщина почувствовала себя плохо.

Для проведения реанимационных действий в клинику были вызваны сотрудники скорой помощи, но прибыв на место, они только констатировали смерть пациентки. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. Тело умершей женщины направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая и установит истинную причину ее кончины.

В самой клинике проводятся необходимые следственные мероприятия, опрашивается персонал медицинского учреждения. Родственники погибшей уверенны, что к ее смерти привели непрофессиональные действия хирургов во время проведения операции.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жительница Саратова смогла отсудить один миллион рублей компенсации у клиники, которая проводила ей пластику груди.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews