Боятся до дрожи: российское вооружение так беспокоит Пентагон, что он пошел на откровенную ложь

Боятся до дрожи: российское вооружение так беспокоит Пентагон, что он пошел на откровенную ложь

Пентагон готов на любые меры, для того чтобы сорвать российскую сделку.

В конце прошлого года Москва и Анкара подписали кредитное соглашение по поставкам российских систем ПВО в Турцию.

Эта сделка вызвала недовольство Вашингтона, который хотел бы поставить турецкой стороне свои зенитные ракетные комплексы. Теперь сотрудники Пентагона намеренно занижают критерии оценки российских ПВО, для того чтобы сделка Москвы и Анкары по поставкам С-400 не состоялась, пишет издание National Interest.

Американские чиновники пытаются убедить в том, что российские ПВО в Сирии не смогли отразить удар 14 апреля. Представители Минобороны США подчеркивают, что Россия не задействовала свои силы противовоздушной обороны во время бомбардировки сирийской территории, сообщает РИА.

Однако правдивость заявлений Пентагона ставит под сомнение тот факт, что Вашингтон и их союзники инвестируют сотни миллиардов долларов в шпионские самолеты и скрытные крылатые ракеты большой дальности, Для чего все эти вложения, если российское оружие «земля-воздух» полностью неэффективно. 

Эксперты уверяют, что сотрудники Пентагона и на следующих слушаниях в Сенате будут "пугать" российскими С-300 и С-400, чтобы оправдать свои огромные бюджеты.