Юниорская хоккейная сборная Республики Беларусь вышла в плей-офф чемпионата мира

В начале рабочей недели в матче группового раунда белорусы вырвали победу у швейцарцев — 5:4 (0:2, 2:0, 3:2).

Отметим, швейцарские хоккеисты сыграли уже три матча на турнире. При этом «крестоносцы» показали стопроцентную реализацию большинства.

Заметим тайм-аут наставника белорусской дружины Павла Перепехина за 76 секунд до конца 3-го периода — сразу после того, как Левшунов сравнял счет. А победную шайбу за 12 секунд до сирены забросил Владимир Алистров.

Начало прямой трансляции Беларусь U18 — Швейцария U18 в 13.30 столичное время, Минск.

Данной победе предшествовали 2 поражения — в матчах со сборными Канады и Швеции.

24 апреля белорусские хоккеисты завершат предварительный этап в группе А матчем против команды из соедененных штатов. Но независимо от исхода данного поединка команда Павла Перепехина уже точно выступит в плей-офф, так как ниже четвертого места в группе ни при каких раскладах не опустится. На том турнире сразу три белорусских форварда вошли в топ-4 наилучших бомбардиров состязаний.

До этого на чемпионате мира белорусы потерпели два поражения — от канадцев (3:8) и шведов (3:4).

Лучшим достижением сборной Белоруссии на юношеских чемпионатах мира является 5-е место в элитном дивизионе в 2002-ом году в словацких Пьештянах.