«Ростов-Дон» в 4-й раз подряд вышел в финал чемпионата Российской Федерации

Счет в игре открыла «Астраханочка», но через минуту ростовчанкам удалось отыграться.

Вчера гандболистки «Ростов-Дона» на выезде победили «Астраханочку» во втором полуфинальном матче чемпионата РФ с результатом 28:30. На исходе 5-той мин. встречи «Ростов-Дон» в первый раз вышел вперед — 2:3.

Во 2-ой половине встречи наша команда как и раньше обладала преимуществом и вела в счете, но «Астраханочка» наступала ростовским гандболисткам на пятки.

«„Астраханочка“ не хотела уступать в родных стенах, и весь 1-ый тайм игра шла мяч в мяч».

«Ростов-Дон» в воскресенье обыграл «Астраханочку» на выезде с результатом 30:28. В финале ростовчанки сыграют с победителем пары «Лада» — «Кубань». В первом матче серии волжская команда взяла верх над «Кубанью» 19 апреля с результатом 34:27. Единственное, что удалось «Астраханочке» до заключительного свистка, это немного уменьшить отставание — 28:30.

В финале чемпионата Российской Федерации «Ростов-Дон» встретится с тольяттинской «Ладой». 2-ая встреча этих команд начнется 22 апреля в 15:00 (мск).