Полнолуние в апреле-2018 – ученые рассказали, какие заболевания могут обостриться в этот день

Полнолуние в апреле-2018 – ученые рассказали, какие заболевания могут обостриться в этот день

Специалисты назвали дату полнолуния в апреле 2018 года и рассказали, кому следует поберечься, чтобы избежать обострения хронических заболеваний.

 В апреле-2018 полнолуние будет 30-го числа, в 03.58 мск. Как правильно организовать свой день, чтобы избежать негативных последствий? Астрологи советуют воздержаться от контактов с теми, кто несет застой и негатив в вашу жизнь, общаться исключительно с приятными для вас людьми, провести день в кругу близких. День полнолуния подходит для наведения порядка в делах, уборки дома.

Луна, влияющая на приливы и отливы, оказывает физическое воздействие на организм человека. В основном это касается людей молодого и преклонного возраста, а также беременных женщин. Следует поберечься людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, нервными недугами и психическими расстройствами. В этот день желательно отказаться от тяжелой и вредной пищи, алкоголя, кофе, иначе не миновать проблем с желудочно-кишечным трактом, скачков давления и головных болей. Вероятны депрессии, психозы и неврозы.

Дни полнолуния отличаются повышенной травмоопасностью, будьте очень осторожны. Кроме того, это весьма конфликтный период, возможны споры, ссоры и даже драки. Старайтесь в этот день избегать неуравновешенных людей.