В Орске владелице телевизора за 29 990 заплатили 84 000 рублей

В Орске владелице телевизора за 29 990 заплатили 84 000 рублей

В Орске женщина приобрела плазменный телевизор почти за 30 тысяч рублей, а взамен получила 84 тысячи, но согласно судебного решения. Аппарат оказался неисправным с самой точки продажи.


Через некоторое время после покупки телевизора, как и советовала ей инструкция, женщина все же включила прибор и обомлела. По экрану пошла полоса и он перестал работать при нагреве. В магазине телевизор проверяли перед упаковкой, но все было нормально. Тогда покупательница вернулась снова в магазин и объяснила, что произошло. Администрация торгового объекта только развела руками. Женщина заплатила 29 тысяч за телевизор и получила полную коробку ненужных деталей. Это толкнуло ее на защиту своих прав в суде.

Предоставив все материалы для доказательства, телевизор был отправлен на специальную экспертизу. Там установили, что матрица треснула в экране из-за механического воздействия рукой. Но именно когда прошло повреждение, не понятно. Суд принял решение расторгнуть сделку купли-продажи, а за некачественный товар вернуть деньги в сочетании с суммой морального ущерба. Общий размер финансовой компенсации равен 84 тысячи рублей.


Виктория Рудковская - Корреспондент РИА VistaNews