Принц Уильям привез детей знакомиться с новорожденным братом

Британский принц Уильям привез своих детей, 4-летнего принца Джорджа и 2-летнюю принцессу Шарлотту, в больницу St Mary"s Hospital в центре Лондона, чтобы познакомиться с новорожденным младшим братом.

До этого Кенсингтонский дворец объявил, что в сегодня 11:01 (13.01 по Киеву) супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт родила третьего ребенка — мальчика.

Отмечается, что герцогиня и новорожденный покинут больницу уже сегодня, так как в Великобритании является стандартной практикой при благополучных родах выписывать роженицу и ребенка в тот же день. Сейчас главным вопросом, волнующим журналистов, является то, увидят ли они на ступенях больницы всю семью в полном составе или же Уильям и Кейт предпочтут позировать фотографам лишь с младенцем. Стало известно, что имя новорожденного принца будет объявлено, скорее всего, через пару дней, как это было с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

Вероятно, как и его брат и сестра, принц получит три имени, но использоваться будет лишь первое из трех.

Третий ребенок герцога и герцогини Кембриджских «выбрал» для своего рождения примечательный день: сегодня Англия отмечает день своего покровителя Святого Георгия, а, также, 23 апреля, предположительно, родился Уильям Шекспир, который умер тоже в этот день.


Фото:
Принц Уильям привез детей знакомиться с новорожденным братом