Боевики продолжают наносить удар по ВСУ: карта АТО

За прошедшие сутки зафиксировано 30 прицельных обстрелов украинских оборонительных позиций со стороны боевиков. В результате вражеских обстрелов ни один защитник Украине не пострадал.

На Луганском направлении до 16:00 наблюдалось относительное затишье. Позже было зафиксировано 5 прицельных вражеских обстрелов.

При этом по украинским оборонительным позициям вблизи Троицкого, Луганского, Новоселовки, Новгородского противник применял минометы калибров 120 и 82 мм, в общем выпустив более 30 мин, а также вел провокационный огонь из гранатометов различных типов и стрелкового оружия, вооружения БМП.

Сегодня на Луганском направлении произошло 5 вражеских обстрелов. После 06:00, под длительный враждебный обстрел в течение почти двух часов, из минометов калибров 120 мм попали защитники Троицкого. С минометов калибров 82 мм оккупанты вели обстрелы наших оборонительных позиций вблизи Попасной, и дважды — в районе Новоалександровки. Всего в течение сегодняшнего утра враг выпустил 35 мин из минометов калибров 120 и 82 мм. По защитниках Новозвановка враг вел провокационный обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 25 прицельных обстрелов в сторону наших защитников. По сравнению с предыдущими днями, здесь наблюдалось относительное уменьшение враждебной активности по применению тяжелого вооружения. Утром враг выпустил несколько мин калибра 82 мм в сторону защитников Талаковка.

В течение суток оккупанты неоднократно вели провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам н.п. Новотроицкое, Павлополь, Водяное, Гнутово, Авдеевка, Каменка, Талаковка, Марьинка, Красногоровка, Широкино и по защитникам шахты Бутовка.

В районе Павлополь и Новотроицкого снова зафиксировано ведения огня вражеского снайпера.

Сегодня на Донецком направлении с полуночи, по состоянию на 09:00 также зафиксировано 5 прицельных вражеских обстрелов.

Провокационные обстрелы противника из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксировано вблизи Лебединского и Гнутово, и трижды в районе Водяного.


Фото:
Боевики продолжают наносить удар по ВСУ: карта АТО