В Москве полиция задержала около 60 протестующих в акции солидарности с Ереваном

В Москве полиция задержала около 60 протестующих в акции солидарности с Ереваном

В Москве по неутонченным данным вчера вечером полиция задержала около 60 человек, которые принимали участие в акции солидарности с оппозицией в Ереване. В основном полицейские участки заполнили молодые представители армянского землячества в столице.

По данным информированных источников, на акцию в поддержку армянской оппозиции вышли около 300 человек, большинство из которых принадлежали к этнической диаспоре. Митинг начался возле Армянской церкви и проходил мирно, пока в толпе не появились провокаторы с лозунгами и заявлениями явно экстремистской направленности. После этого правоохранители вмешались в ситуацию и стали задерживать активистов, настроенных радикально.

По непроверенным данным, второй версией разгона митинга, является жалоба жильцов домов, которые расположены неподалеку от места проведения акции. Напомним, волнения в Ереване начались после того, как была изменена статья Конституции Армении, которая в новой версии дает все полномочия главе правительства. Депутаты хотят избрать на эту должность экс-президента Сержа Саргсяна, оппозиция протестует.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews