Как сборная Казахстана по хоккею разгромила Венгрию на старте чемпионата мира

Сборная Казахстана разгромила венгерскую команду в первом матче чемпионата мира (группа «А»), информирует Today.kz.

Игра проходила 22 апреля и закончилась с результатом 3:0.

Два первых периода на льду доминировали венгры, но вратарю казахстанской сборной Х. Карлссону удалось защитить ворота, ни когда не пропустив шайбу.

Казахстанский страж ворот Хенрик Карлссон отразил 28 бросков. На 44-й минуте счет открыл защитник В. Орехов.

Первые два периода прошли без взятия ворот, а вот в заключительном отрезке решилась участь победителя.

В другом матче первого тура Англия обыграла Словению — 3:1, а в 23:30 по времени Астаны на лед выйдут Италия и Польша.

Во втором туре сборная Казахстана встретится с Великобританией. Данная игра пройдет 24 апреля и начнется в 20:00 по времени Астаны. Команды, занявшие первое и 2-ое места в таблице, квалифицируются в элитный дивизион.