Ученые назвали продукт, способный уберечь от рака

Ученые назвали продукт, способный уберечь от рака

В Йельском онкологическом Центре было проведено исследование в ходе которого ученым удалось найти продукт, защищающий организм человека от всех видов рака.

Американские исследователи утверждают, что употребление всего двух горстей орехов в неделю способно оздоровить человека и спасти его от самого распространенного на сегодняшний день страшного заболевания — рака.

Мало кому известно, что в орехах содержатся вещества, способствующие снижению уровня глюкозы в крови, благодаря чему повышается чувствительность к инсулину. За счет этих процессов в организме человека устраняются воспалительные процессы, которые часто приводят к трансформации здоровых клеток в раковые.

Благодаря этому, организм вырабатывает резистентность к онкологическим заболеваниям и человек почти на 50% может считать себя защищенным от этой категории болезней и не только.

Американские ученые после проведенных исследований назвали самые полезные для здоровья орехи — это кешью, грецкий орех и миндаль. Они помимо всего прочего, снижают аппетит и помогают эффективно худеть.

Благодаря регулярному употреблению этих орехов у многих добровольцев, участвовавших в исследованиях ученых, снизилась тяга к сладкой и калорийной пище, от чего шансы на здоровую и продолжительную жизнь увеличились в разы.