В Сургуте полицейские арестовали Nescafe

В Сургуте полицейские арестовали Nescafe

Рейд по продуктовым магазинам в Сургуте закончился арестом Nescafe. Полицейские изъяли более 1400 подозрительных банок и упаковок и отправили на экспертизу.

В Сургуте успешно завершился рейд по продуктовым точкам города. Сообщается, что специалистам из проверяющей комиссии удалось разоблачить факт продажи поддельного кофе с логотипом известной марки Nescafe. После полицейские конфисковали у нарушителей более 1400 подозрительных банок и упаковок, которые отправили на экспертизу. Известно, что сомнительная точка реализации продукции находится на улице Рыбников. Полицейские сообщают, что правообладателям нанесен ущерб в суме более 350 тыс. рублей.

Если вину владельцев торговой точки докажут, им может грозить уголовная ответственность за несанкционированное использование контрафактной продукции известной марки.

К слову, на улице 710 лет Октября в Омске в гипермаркете «Новатор» в ходе проверки сотрудниками областного Роспотребнадзора найдена смертельная стеклоомывающая жидкость. Незамерзайка содержала метанол, который превышал норму в 100 раз.


Ольга Волкова - Корреспондент РИА VistaNews