СРОЧНО: После ударов ВКС РФ и «Тигров» боевики в Аль-Ярмук сдаются

СРОЧНО: После ударов ВКС РФ и «Тигров» боевики в Аль-Ярмук сдаются

Главари ряда бандформирований, действующих в районе лагеря палестинских беженцев Ярмук в провинции Дамаск сдались после массированных ударов ВКС России, ВВС САР и Сирийской армии.

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности с этого участка фронта.

Днём в пятницу, 20 апреля, было заключено предварительное соглашение о прекращении огня между государственными властями и террористическими группами в Западной Гуте, что позволит эвакуировать боевиков после их сдачи.

Соглашение вступит в силу после того, как бандформирования подтвердят свою приверженность достигнутым договоренностям.

Соглашение предусматривает выход большинства террористических группировок, в то время как правовой статус других боевиков будет урегулирован (они смогут воспользоваться правом на президентскую амнистию).

Согласно соглашению, банды будут эвакуированы в Идлиб и пустынный регион Восточная Бадия, в то время как другим террористам приходится решать, покидать или оставаться в Йельде, Бабиле и Бейт-Сахме и урегулировать свой правовой статус.

Принимая во внимание, что некоторые террористические группы могут уклониться или попытаться помешать соглашению, сирийские войска продолжают свою военную операцию в Западной Гуте до вступления в силу соглашения.

Не все группировки согласились сложить оружие, террористы ИГИЛ* оказывают ожесточенное сопротивление.

Как сообщала «Русская Весна», несколько дней подряд боевая авиация ВКС России и ВВС Сирии наносит удары по позициям боевиков в районе лагеря палестинских беженцев Аль-Ярмук. С земли исламистов атакуют силы САА во главе с «Тиграми».

На эксклюзивных кадрах РВ ниже показаны авиаудары неуправляемыми бомбами ФАБ-250 по складу вооружения террористов ИГИЛ.

* запрещенная в РФ террористическая организация.