Беглый депутат от Партии регионов готовится «защищать» Донбасс от украинской армии

Беглый депутат от Партии регионов готовится «защищать» Донбасс от украинской армии

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник, который сбежал в Россию, заявил, что готов идти в военкомат, чтобы защищать Донбасс от украинской армии.

«Вы знаете, вот каждый день сейчас просыпаюсь с большой тревогой. Читаю интернет, что там уже Трамп сделал, что там уже произошло за ночь в районе Донбасса — там, как правило, по ночам стреляют. И думаешь: сегодня на работу или в военкомат? Слава Богу, на работу. Но как мужчина уже готов к тому, чтобы защищать и тех детей, которых убивают, и то мирное население. Но и в целом как-то мир сходит с ума. Надо приводить в чувства», — высказался он в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Бывший командир пятой роты полка «Днепр-1» Владимир Шилов прокомментировал заявление Олейника.

«Во-первых, он не пойдет, а даже если пойдет в военкомат, на передовую он не выйдет. А то, что он заявляет, что пойдет, ну мало ли кто, что говорит для пиара»

На вопрос, если экс-регионал таки решится выйти на войну, как его встретят украинские военные, экс-комбат ответил: «Встретят, лучше всего, знаете, через оптический прицел и прицельный выстрел. Вот и все»