«Существует другой мир»: научный взгляд на жизнь после смерти

«Существует другой мир»: научный взгляд на жизнь после смерти

Алан Росс Гугенот, имеющий степень доктора механической физики, десятилетия изучал загадки человеческого сознания. Его доклад на научной конференции был посвящен жизни после смерти с научной точки зрения.

По словам ученого, наше сознание способно влиять на физическую реальность. Пережив в 70-е годы собственный околосмертный опыт, он соприкоснулся с другим миром и пришел к выводу, что этот мир более реален, чем наш.

Гугенот дал свою интерпретацию существования жизни после смерти, обобщив несколько теорий из физики. По мнению ученого, человеческое сознание может функционировать как информация, которую мы сохраняем в облаке. Можно найти способ подключения к этой информации.

Возможно, наше сознание существует в другом измерении, предположил Гугенот. Проникновения в другое измерение - это лишь вопрос веры. Не исключено, что наши тела смогли бы проходить сквозь стены, если бы мы по-настоящему поверили в такую возможность.

Эксперименты ученых Принстонского университета подтвердили, что человеческий разум способен физически влиять на электронные приборы. И хотя это влияние было небольшим, но проявлялось оно стабильно.

Сознание независимо от мозга, поэтому жизнь после смерти может существовать совершенно в другой форме. По словам ученого, для проверки этих постулатов понадобятся дальнейшие исследования. Также он упомянул о трудностях при доказательстве своих идей в рамках современных научных взглядов.