СМИ: Николай Дроздов уходит из программы «В мире животных»

СМИ: Николай Дроздов уходит из программы «В мире животных»


Известный российский ученый Николай Дроздов покидает культовую телепередачу «В мире животных», которую ведет с 1977 года. О своем решении известный зоолог рассказал представителям ведущих СМИ. По словам ведущего, свои права и обязанности он уже нашел кому передать. С таким непростым заданием отлично справится его 15-летний напарник Алексей Лапин. Этот мальчик появился в передаче «В мире животных» в возрасте 5 лет в качестве приглашенного гостя. Дроздов заявил, что Лапин очень надежный, вдумчивый, исполнительный и работящий молодой человек. Он самостоятельно ведет программы, снимает сюжеты и берет интервью.
Николай Дроздов пояснил, что детская студийная программа несколько не его формат, да и вообще настало время, когда на передачу нужно посмотреть с другой стороны.
Николаю Дроздову в прошлом году исполнилось 80 лет. Всю свою жизнь ученый занимается популяризацией науки, он вел несколько студийных и радио проектов, много путешествовал и запомнился россиянам, как настоящий экстремал, посещающий самые труднодоступные уголки планеты.