В преддверии Мундиаля в Ростове пройдут спортивные мероприятия

В преддверии Мундиаля в Ростове пройдут спортивные мероприятия

В апреле и мае 2018 года в Ростове состоится множество беговых, велосипедных, футбольных и других мероприятий.

В преддверии Мундиаля в Ростове пройдут спортивные мероприятия, сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский.

Мероприятия начнутся с 22 апреля – в этот день состоится 40-й юбилейный легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». На него уже зарегистрировались около 5000 человек. Принять участие в пробеге может любой желающий, дистанции на выбор — 5 км, 12 км, 21 км, 30 км и 40 км. Старт и финш забега на Театральной площади.

С 24 по 26 апреля 2018 года в КСК «Экспресс» пройдет открытый городской турнир по тайскому боксу «Вольный Дон», на который съедутся лучшие спортсмены юга России в количестве 200 человек.

1 Мая на Театральной площади состоятся традиционные спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Победы, а лучшие хореографические и музыкальные коллективы выступят с 9:00 до 16:00 часов на центральной сцене.

В этот день в 10 часов утра стартует старейшая в России, 94-ая по счету легкоатлетическая эстафета, которая не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны.

В час дня в городе начнется красочный фестиваль «Фристайлер шоу». В нем примут участие лучшие российские райдеры на маутинбайках. А также для детей и взрослых 1 мая пройдет множество спортиыно-развлекательных мероприятий.

20 мая уже в Ростове-на-Дону второй раз пройдет Всероссийский полумарафон «Забег», самый масштабный забег в России с одновременным стартом в 15 городах. Старт и финиш на Набережной реки Дон. Маршрут проходит по центральным улицам города. Дистанции —  2, 5, 10 и 21 км. Для болельщиков предусмотрена шоу-программа.

27 мая состоится ростовский Велопарад, старт и финиш мероприятия с площади Карла Маркса. Маршрут пролегает по центральным улицам города и левому берегу реки Дон, дистанция – 30 километров. В нем примут участие около 5000 велосипедистов.

Подобная акция пройдет еще в 40 городах нашей страны.