Сбежавших из детдома троих подростков нашли в Москве живыми

Сбежавших из детдома троих подростков нашли в Москве живыми

Пресс-служба Главного управления МВД по городу Москва сообщает, что сбежавших 19 октября из детского дома троих подростков нашли живыми. Информация об их смерти не соответствует реальному положению вещей, подчёркивается в сообщении.

В заявлении МВД говорится, что 26 октября сотрудниками полиции были найдены две 14-летние девочки и 16-летний парень, которые сбежали из детского дома. Жизни подростков в настоящее время ничто не угрожает.

Таким образом ГУ МВД опровергло недостоверную информацию ряда СМИ, которые сообщили о смерти сбежавших детей. В своих сообщениях они ссылались на неназываемого сотрудника московской полиции, как на источник «достоверной» информации.

Стоит отметить, что это не единичный случай побега воспитанников детских домов в России. В основном, говорят в администрации учреждений, сбегают «трудные» дети, которые в силу разных причин привыкли к бродяжничеству и антисоциальному образу жизни. Но иногда убегают и «домашние» дети. В основном, к родственникам или под влиянием товарищей. Зачастую сбежавшие стремятся попасть в крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург.