Депутат Гордумы Ростова призвал жителей Азовского района не платить за платный участок дороги

Депутат Гордумы Ростова призвал жителей Азовского района не платить за платный участок дороги

Депутат Гордумы Ростова от «Справедливой России» Анатолий Котляров призвал жителей Азовского района не платить за платный участок дороги.

На своей странице в Facebook народный избранник пояснил, что ни в местном, ни в федеральном законодательстве не существует штрафных мер за отказ от оплаты платных участков дороги.

«Платить за проезд к собственному дому – это анахронизм. Надо идти в суд и решать вопрос законным способом», - отмечает Котляров.

Напомним, накануне представители «Автодора» встречались с жителями села Самарское, которые возмущены введением платы за проезд к собственным домам. По закону, при введении платного участка дороги, протяженность которого 28 км, жителям Азовского района должны были предоставить бесплатную альтернативу. Но такая альтернатива их не устраивает: либо платишь за проезд с 70%-ной скидкой, либо отправляешься в путешествие длиной 120 км по ухабам, рытвинам и колдобинам, - рассказал корреспондент 1rnd.ru с места событий. 

Жители Азовского района не понимают, почему должны платить за проезд домой. А представители «Автодора» пока ничего не могут предложить им в качестве приемлемого варианта.