Украинские батутисты завоевали две бронзы на ЧЕ в столице Азербайджана

Сборная РФ завоевала 5 золотых, 4 серебряные и две бронзовые награды и одолела в общекомандном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который закончился в столице Азербайджана.

В соревнованиях по особым прыжкам на батуте среди женщин золото завоевала Яна Павлова (Россия), серебро — Анна Гончарова (Беларусь), бронзу — Кэтрин Дрискол (Великобритания). 2-ое место заняли спортсменки Франции — 159,180, 3-я позиция у Португалии — 158,035.

В финале азербайджанские гимнастки набрали 47,000 балла. Еще одна представительница РФ Ирина Кундиус заняла пятое место (54,590). Новым лидером Старого света стал португалец Диего Ганчинья.

Не оставили шансов конкуренту в командном турнире и белорусские мужчины.

В Азербайджанской столице названы победители XXVI Чемпионата Европы по прыжкам на батуте и тамблингу, в числе наилучших - спортсмены из Азербайджана. В соревнованиях среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись белоруски Мария Махаринская, Анна Гончарова, Ангелина Хотян и Валентина Богомолова.