Больше половины людей хотят видеть президентом Путина

Больше половины людей хотят видеть президентом Путина

Будущего главу России определят уже этой весной. Как утверждает «Левада-Центр», больше половины избирателей хотели бы видеть в кресле президента Владимира Путина.

По статистике 69% интересуются данными выборами, 26% - не интересно, утверждают в «Левада-Центре». У 45% опрашиваемых есть надежда на лучшую жизнь, 42% придерживаются другой стороны и 13% еще неуверенны в своем ответе.

Выборы президента России в следующем году уже намереваются быть интересными. Дело в том, что среди опрошенных 53%, из тех 69%, что будут участвовать, больше половины людей отдали свой голос за нынешнего главу страны. Все остальные претенденты не так популярны со своей кампанией. 2% - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 2% готовы отдать голос за главу КПРФ Геннадия Зюганова, 2% - оппозиционеру Алексею Новальному, 1% - за министра обороны Сергея Шойгу.

62% людей уже знают о намерении Ксении Собчак принять участие в гонке за властью, 37% - в неведении, узнали только в процессе опроса. Собчак делает ставку на избирателей, которые голосуют «против всех». Против всех, то есть за нее, считает светская львица.

В Конституции РФ сказано, что кандидат может быть выбран сроком на 6 лет, на 2 срока. Владимир Путин был выбран в 2012 году. Пока что о его намерениях участвовать в предстоящих выборах нет никакой информации.

Выборы 2018 года уже намечены на середину весны, 18 марта.