В Ставрополе депутат ЛДПР «делает» виновником ДТП водителя автобуса

В Ставрополе депутат ЛДПР «делает» виновником ДТП водителя автобуса

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому отправлено письмо с просьбой о помощи от водителя рейсового автобуса в Ставрополе, которого местный депутат партии Илья Дроздов «делает» виноватым в ДТП с четырьмя пострадавшими, произошедшим 17 октября.

Письмо Владимиру Жириновскому написали владелец и водитель «ПАЗа», в который въехала Toyota RAV. За рулём иномарки находился депутат ставропольской областной думы от партии ЛДПР Дроздов. Предприниматель и работник жалуются на действия политика, который, по их словам, оказывает давление на сотрудников ГАИ и пытается уйти от наказания, переложив вину за ДТП на невиновных людей.

Водитель рассказал, что уже на месте аварии дорожная полиция «предложила» ему заплатить по 10 тысяч рублей пострадавшим, которых оказалось четыре человека – двое подростков в иномарке и два пассажира автобуса. Помимо этого, ГИБДД «настоятельно рекомендовало» не интересоваться видео с камер наблюдения и не приобщать его к материалам расследования ДТП.

Владелец автобуса отметил, что водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения (проезд на запрещающий цвет светофора) и уволили с работы, которая является его единственным источником дохода.

В ГИБДД не комментируют заявление водителя и владельца автобуса и не называют виновника ДТП, ссылаясь на проводимое расследование. Но на видеозаписи, которую очевидцы ДТП опубликовали в YouTube, видно, что депутат Дроздов на Toyota едет на красный цвет светофора и явно нарушает ПДД.