Учёные собрались лечить котов канабисом

Учёные собрались лечить котов канабисом

Кот, как и любой другой живой организм, может привыкать к наркотическим веществам. Однако стоит переживать, если коту нравится табачный дым. Другие же наркотики, к примеру, канабис, для животного могут быть очень полезны. В американском штате Калифорния уже появилась специальная сеть ветеринарных аптек, где можно купить лечебную марихуану для четвероногих. Последняя была специально выведена учёными.

Организм животного, как и человека, может вырабатывать собственный канабиноид для работы с ЭКС. Коты могут иногда страдать от нехватки в организме этого вещества. Проблему может решить марихуана. В американском штате Калифорния открылась сеть ветеринарных клиник, которые продают специальный лечебный канабис для животных.

Перечень болезней, которые поддаются терапии марихуаной, огромен – это и артрит, и судороги, и рак, и глаукома, и болезни кишечника, аллергии, тревога, расстройства аппетита, а также другие недуги. Однако традиционные лекарства для животных не всегда можно применять. Поэтому выходом может стать употребление канабиса. Для этого учёные подобрали специальный сорт растения с хорошей генетикой.

Чтобы выбрать марихуану, хозяин может пойти к ветеринару, тот назначит рекомендации, а затем можно приступить к лечению больного кота.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews