В торговых центрах Екатеринбурга выявлено 1751 нарушение пожарной безопасности

В торговых центрах Екатеринбурга выявлено 1751 нарушение пожарной безопасности

Комиссия ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что в торговых центрах Екатеринбурга было найдено 1751 нарушение в области правил пожарной безопасности. Отмечается, что более всего таких недочётов и нарушений было в ТЦ «Парк Хаус».

Информацию об этом сообщили сами областные спасатели в своём отчёте, который они подготовили для депутатов екатеринбургской городской думы. В документах указывается, что комиссия провела в период с 2 по 10 апреля 2018-го года проверки на 69 торговых центрах. Во время таких действий специалисты обнаружили 1751 нарушение норм и требования пожарной безопасности.

Более всего ситуация плачевна в торговом центре «Парк Хаус», а также в «Мегаполисе». Там было выявлено 118 и 78 нарушений соответственно.

В МЧС добавляют, что самыми главными среди нарушений стало отсутствие у сотрудников комплексов знаний о том, как стоит действовать при пожаре, также многие торговые центры попросту не обладали средствами противопожарной защиты, а если и были, то не работали. Зачастую специалисты встречали неисправное электрическое оборудование и сети, а также аварийные выходы, которые загорожены товарами.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews