Пентагон: США не предупреждали РФ о нанесённых в Сирии ударах

Пентагон: США не предупреждали РФ о нанесённых в Сирии ударах

Представитель Пентагона выступил с заявлением, касающимся удара по Сирии сегодня ночью. Со слов генерала Данфорда, США не предупреждали Россию о нём.

Он проинформировал, что США не осуществляли никаких координационных действий с российскими представителями в Сирии и не предупреждали о том, что с их стороны будет нанесён ракетный удар по этой стране.

В то же время он отметил, что цели для атаки были выбраны таким образом, чтобы риск того, что военнослужащие РФ окажутся вовлечёнными в конфликт, стал минимальным.

Для предотвращения конфликтных ситуаций, продолжил генерал, стороны пользовались обычными каналами, которые применялись и ранее. В том числе они касались того, как будет использоваться воздушное пространство и тому подобное.

Однако американская сторона, отметил Данфорд, согласовав появление своей авиации в небе над Сирией, не информировала Россию о том, зачем это стало необходимым.

Американский военный предположил, что представители РФ не заметили ничего необычного при оформлении стандартной процедуры появления авиации США и их союзников в небе над Сирией.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews