«Арсенал» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» перед ответной игрой с ЦСКА

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Саутгемптоном» в матче 33-го тура британской премьер-лиги (АПЛ).

Победа 3:2 должна добавить уверенности «канонирам» в собственных силах (насколько это возможно), хотя, судя по всему, «Арсенал» отыскал свою игру и продолжает уничтожать соперников.

В составе подопечных Арсена Венгера дублем отметился нападающий Дэнни Уэлбек, еще один гол себе в актив записал Пьер-Эмерик Обамеянг. За «Саутгемптон» отличились Шейн Лонг и Чарльз Остин.

«Арсенал» занимает шестую строчку в турнирной таблице, «Саутгемптон» идет в зоне вылета, на 18-м месте.

В добавленное ко второму тайму время у «Саутгемптона» был удален Джек Стивенс, а у «Арсенала» — Мохамед Эльнени.

«Арсенал» является конкурентом московского ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы. Ответный матч пройдет 12 апреля в российской столице.