ЦСКА обыграл СКА в матче плей-офф Кубка Гагарина

Напомним, что в финале победитель противоборства 2-х армейских клубов сыграет с казанским «АК Барсом», в своей серии казанские хоккеисты с результатом 4:0 обыграли челябинский «Трактор».

Счёт в серии до четырёх побед — 3:2 в пользу ЦСКА.

Единственная шайба в матче, который прошел в северной столице, была заброшена под занавес 3-го периода.

Поражением хоккеистов петербургского СКА с результатом 0:1 закончился сегодня пятый матч полуфинальной серии плей-офф на Кубок Гагарина против московского ЦСКА.

— Хочется порадоваться за команду ЦСКА, за наш военный клуб! За полторы мин. до заключительной сирены главный тренер СКА Олег Знарок поменял голкипера на шестого полевого игрока, однако результата этот ход не принес. До этого каждая из команд по разу одолела дома и на выезде.

Шестая встреча полуфинальной серии пройдёт 8 апреля в российской столице. Матч проходил беспокойно - отлично отстоял на этот раз у ЦСКА голкипер Юханссон, отыгравший 1-ый полный матч в плей-офф данного сезона. Казанский «Ак Барс» одержал победу 4 матча подряд у челябинского «Трактора» и ждет своего конкурента в борьбе за почетный трофей. Однако невзирая на усилия соперников, особенно хозяев поля, имевших игровое преимущество, особенно во втором периоде, длительное время счёт не был открыт.