В матче 26 тура УПЛ «Динамо» разгромило «Зарю», «Шахтер» победил «Верес»

Киевляне открыли счет на тринадцатый минуте.

Футболисты киевского «Динамо» одержали крупную победу над луганской «Зарей» в матче 2-го этапа чемпионата Украины. У гостей также было два хороших момента для того, чтобы забить гол.

Мячи на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского забили Никита Бурда (13-я минута), Беньямин Вербич (51), Артем Беседин (54) и Виктор Цыганков (88), информирует Укринформ. На 51-й минуте отличился Беньямин Вербич, а на 54-й — Артем Беседин. На тринадцатый минуте после навеса с углового Бурда отправил мяч в сетку.

В параллельном матче донецкий «Шахтер» нанес гостевое поражение «Вересу» из Ровно — 2:0.

На 24-й минуте «горняки» провели молниеносную атаку, в процессе которой после длинной передачи от Фреда его партнер Тайсон вошел в штрафную «Вереса» и пробил мимо вышедшего голкипера точно в сетку ворот.

В понедельник, 9 апреля, программу 26-го тура завершит матч на стадионе «Украина» во Львове, где «Карпаты» встретятся с кропивницкой «Зиркой» (14.00, «Униан»).

Как результат, Динамо без каких-либо трудностей обыграло обескровленную Зарю и продолжает погоню за Шахтером, с которым встретится в следующем туре в Харькове. Игра начнется в 17:00.