Российские дипломаты высмеяли новость Лондона о «секретной лаборатории» для химоружия

Российские дипломаты высмеяли новость Лондона о «секретной лаборатории» для химоружия

Российские дипломаты высмеяли новость Лондона, в которой сообщается о якобы нахождении на территории России секретной лаборатории для выведения химического оружия. По мнению британских СМИ, именно оттуда были взяты образцы, которыми отравили шпиона Скрипаля и его дочь.

В распоряжении представителей посольства России в Лондоне оказались данные, напечатанные одним из местных изданий. В материале говорится, что о «секретной лаборатории» информация поступила от анонимных информаторов из кабинета министров России, а также от силовых структур, но доказательства Лондон предоставить не соизволил.

Дипломаты РФ отметили, что в очередной раз обвинения продолжают быть голословными, и абсолютно никаких подтверждений таких провокационных сведений предоставлено не было и не будет. Более того, эксперты до сих пор не установили страну-производителя отравляющего вещества, которое было подмешано Скрипалю и его дочери. Ранее сообщалось, что Юлия Скрипаль настаивает на своем выздоровлении и на том, что ее отец также в порядке.