Работающим пенсионерам увеличат размер пенсий с 1 августа 2018 года

Работающим пенсионерам увеличат размер пенсий с 1 августа 2018 года


В Российской Федерации тема повышения пенсий остается в центре внимания общественности. Люди, которые вышли на заслуженный отдых, стараются узнать, предусмотрены ли для них надбавки в нынешнем году. Также много разговоров вызывает предстоящее повышение пенсионного обеспечения в 1-го августа 2018-го года. Оно затронет российских пенсионеров, которые продолжают официально работать. Недавно стали известны подробности предстоящего повышения. В начале августа нынешнего года запланировано проведение регулярного перерасчета размера пенсий для отечественных пенсионеров, которые выйдя на пенсию, продолжают работать. Стоит отметить, что перерасчет коснется довольно большое число граждан. В то же время необходимо отметить, что 1-го августа будет произведен именно перерасчет размера пенсий, а не регулярная индексация. Это будет сделано вследствие того, что трудовой стаж у работающих пенсионеров постоянно увеличивается, и соответственно увеличивается размер пенсионного обеспечения.

В текущем году последний месяц для работающих пенсионеров ознаменуется незначительным улучшением их материального положения. Эта категория граждан, находящихся на государственном обеспечении, будет получать пенсию больше в среднем на 222 рубля.

Стоит заметить, что перерасчет размера пенсий будет произведен только для тех российских граждан, которым выплачивается страховая пенсия по старости и по инвалидности. Неотъемлемым условиям увеличения пенсионного обеспечения является уплата страховых взносов работодателями работающих пенсионеров.

Если сравнивать этот перерасчет размера пенсий с регулярной индексацией, размер которой своим решением устанавливают российские власти, то сумма прибавки в начале августа будет определяться только в индивидуальном порядке. Сумма перерасчета будет напрямую зависеть от размера заработной платы пенсионера, который получил ее в 2016-м году. Будут учитываться суммы взносов, которые уплатил работодатель, а также число пенсионных баллов.

С 2016-го года стоимость пенсионного балла довольно часто менялась. В настоящее время для большей части работающих пенсионеров стоимость пенсионного балла будет составлять 74,27 рубля. В результате увеличение размера пенсий в августе составит в среднем 222 рубля.