За первые 3 часа новую серию «Простоквашино» просмотрели более 1 млн пользователей

За первые 3 часа новую серию «Простоквашино» просмотрели более 1 млн пользователей


Первую серию мультипликационного сериала «Простоквашино» в течение первых 3-х часов после публикации ее в соцсетях просмотрели более 1 миллиона пользователей. Такую информацию предоставили официальные группы «Союзмультфильма» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». При этом, как сообщили представители пресс-центра сети «ВКонтакте», количество просмотров стремительно увеличиваться.

Премьера первой серии продолжения «Простоквашино» прошла сегодня, 3-го апреля, на портале «Кино Mail.Ru» и в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Новая премьерная серия была посвящена памяти Олега Табакова, скончавшегося на 83-м году жизни 12-го марта нынешнего года. Сначала премьеру планировали провести 1-го апреля, однако потом перенесли в связи с трагедией в Кемерово.

Как отметили представители сети «ВКонтакте», новая серия любимого многими поколениями россиян мультфильма в социальной сети вызвало огромный интерес, поэтому социальная сеть к выходу второй серии мультфильма подготовила дополнительный контент в виде специального набора стикеров с героями «Простоквашино».

Новые серии пользователи будут иметь возможность смотреть бесплатно. Перед телезрителями предстанет уже девятилетний Дядя Федор, а также его младшая сестренка Вера Павловна. При этом в Простоквашино в их домике завелся грызун Тама-Тама. Озвучивали героев мультфильма телеведущая и актриса Юлия Меньшова (мама Дяди Федора), актер Иван Охлобыстин (почтальон Печкин), певец Гарик Сукачев (пес Шарик), актер Алексей Онежен (Дядя Федор) и сын Олега Табакова Антон (кот Матроскин). В период с 2018-го по 2020-й год планируется выпустить в общей сложности 30 серий мультфильма, а продолжительность каждой будет составлять 6,5 минут.

Напомним, «Трое из Простоквашино» - рисованный мультфильм советских времен по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Он вышел в 1978-м году. Новые серии будут публиковаться в официальных сообществах студии «Союзмультфильм» в социальных сетях. К выходу второй серии «Простоквашино» пользователям будет доступен набор стикеров с героями мультсериала.