Вслед за отставкой Тулеева должны произойти увольнения других крупных фигур

Вслед за отставкой Тулеева должны произойти увольнения других крупных фигур

После трагедии в «Зимней Вишне» произошла отставка губернатора Амана Тулеева. Уральские блогеры полагают, она не будет единственной, и гадают, каким другим крупным фигурам предстоят увольнения.

Среди них, они полагают, первым в списке является Владимир Пучков, возглавляющий федеральное МЧС. Блогеры полагают, за трагедию в ТРЦ он должен понести полную ответственность.

Они в постах сообщают, что за период руководства этого министра, возглавляемое им ведомство стало «федеральной кассой, работающей на территории всех регионов РФ».

Блогеры считают весьма вероятной отставку и Ильи Середюка, являющегося в Кемерово мэром.

В связи со страшными событиями в «Зимней вишне», многие вспоминают и события на полигоне «Ядрово» в Подмосковье, когда, при замалчивании проблемы, получили отравление десятки детей.

Не исключается, что в отставку из-за этих событий пойдёт Андрей Вихарев, возглавляющий Московскую область. Этого уже требуют местные жители на многочисленных митингах.

Аман Тулеев ушёл в отставку 1 апреля. Он сообщил, что не сможет далее руководить Кемеровской областью при наличии такого «тяжёлого морального груза». Врио губернатора сейчас назначен Сергей Цивилёв.

На федеральном уровне, считают пользователи Сети, должны признать наличие системного характера причин, приведших к кемеровской трагедии.