Медики рассказали, как можно похудеть с помощью кофе

Медики рассказали, как можно похудеть с помощью кофе

Если вы мечтаете похудеть, то активней пейте горячий кофе. Благодаря этой привычке чувство голода снижается.

Ученые из Northwestern University подтвердили, что употребление более двух чашек кофе в ежедневном режиме после завершения диеты идеально помогает сохранить полученные в борьбе с лишним весом результаты. Кофе способствует похудению, не только ускоряя метаболизм, но и делая людей менее голодными.

Авторы исследования оценили биологическое воздействие употребления кофе у целой группы добровольцев, которых попросили одновременно воздерживаться от других горячих напитков в течение месяца, а во второй месяц употреблять по 4 чашки в день, в третий — по 8 чашек ежедневно. Трехмесячное исследование выявило сотни биологических признаков в крови употреблявших кофе людей. При этом исследователи обнаружили компоненты, которые производятся эндоканнабиноидной системой организма, отвечающей за ощущение кайфа.

В то же время, уровень этих компонентов снижался по мере употребления кофе, особенно если люди налегали на 8 чашек в день. Также, известно, что этот напиток также ускоряет метаболизм, что позволяет сжигать жир более быстро.