На Луганщине заявили об угрозе подтопления мостов

На Луганщине заявили об угрозе подтопления мостов

В Старобельском районе Луганской области существует большая угроза подтопления мостов.

Зампредседатель Старобельской райгосадминистрации Александр Калинин отметил, что в ночь с 28 на 29 марта уровень воды в реке Айдар поднялся на 25 см. Если вода поднимется еще на 7 см, Титаровский мост затопит, а если на 15 см — река выйдет из берегов.

По словам главного специалиста Сторобельского районного отдела службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александра Вилицкого, в первую очередь может затопить Холостяновский мост.

Он уточнил: «Подтопления будут происходить вниз по течению. В первую очередь затопит Холостяновский мост, за ним последуют Прокозянский, Бутковский и Новоселовский мосты. Я думаю, уровень воды будет подниматься не высоко, все службы предупреждены, проблем не должно быть».

Вилицкий подчеркнул, что в Старобельске на случай затопления подготовлены пункты приема, куда при необходимости эвакуируют людей. Всего в перечисленных им селах проживает около 4000 человек. Самая сложная ситуация в связи с паводком может возникнуть в селах Подгоровка, Чмыровка, Проказино, Бутковка и в северо-восточной части Старобельска.