Антон Шипулин стал 3-м в общем зачете Кубка мира

Русский биатлонист Антон Шипулин занял 3-е место в общем зачете Кубка мира, пишет ТАСС.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин одержал победу спринтерскую гонку в финском Контиолахти.

Он набрал в 22 личных гонках 697 очков.

В сегодняшнем сезоне Кубка мира Шипулин одержал победу в спринте и стал 3-м в гонке преследования на этапе в финском Контиолахти. Победителем общего зачета стал француз Мартен Фуркад (1116), 2-ое место у норвежца Йоханнеса Бё (1027). Именно такую цель мы ставили вместе с тренером после того, как не поехали на Олимпиаду. Не помню, чтобы мне было так тяжело за последние несколько лет - и морально, и психологически, и физически. «Должна была быть хоть какая-то цель», — объявил спортсмен, который не получил приглашение на Игры в Пхёнчхане. На текущий момент я понимаю, что все это закончилось, и можно выдохнуть.

В 2014 г. Шипулин не исключил, что сегодняшний сезон вполне может стать заключительным в его спортивной карьере. 1 место в гонке занял житель россии Максим Цветков.